Восстановление файлов

14.06.2012 10:28 Администратор
Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

восстановление информации хмельницкийЗахотели переустановить операционную систему? Убедитесь, что Вы можете это сделать без потери Ваших личных данных. Вот пример, после которого, потребовалось обращение к специалисту.

Пользователь решает переустановить систему на своем ноутбуке. Скопировав все личные данные на диск Д он вставляет Recovery-Disk в привод ноутбука и выполнят восстановление  из бекапа. Что происходит далее? - система возвращается к заводскому состоянию. Восстанавливается заводская разбивка диска. Перестает существовать раздел Д, куда пользователь скопировал фотографии за последние  5 лет. Поняв или не поняв свою ошибку, пользователь решает, что личные данные безвозвратно утеряны и продолжает устанавливать прикладное программное обеспечение, качает фильмы и записывает музыку. Итого из 500гб объёма винчестера 130гб у него получается занятым.  Не знаем кто и как его убедил принести ноутбук к нам: то ли жена сильно расстроилась, то ли друзья насоветовали.

Итог: после 30 часов беспрерывной работы компьютерной техники около 4500 фотографий были восстановлены!

Из этого примера можно извлечь несколько уроков:

  • Делайте резервные копии Ваших фотографий. Пусть это будут ДВД диски, пусть будут юзб-винчестеры, пусть будут облачные сервисы хранения данных, но делайте это обязательно!
  • Не экспериментируйте с установкой операционных систем на компьютере, где хранятся важные данные в единичном экземпляре, если Вы на 100% не уверены в своих возможностях.
  • Если Вы уже сделали какую нибудь из ошибок и данные были утеряны - не делайте следующих. Ведь все еще можно исправить! С каждой следующей ошибкой шансы падают.
  • Для восстановления  данных Вам необходимо специальное проверенное программное обеспечение, умение им пользоваться и свободный носитель информации, куда будет выполнено восстановление. Если у Вас этого нет - обращайтесь к специалистам.
Обновлено 14.06.2012 11:28

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

| + - | RTL - LTR